Погода °C
USD 80.07
EUR 91.96
Поиск:
 

В Республике Алтай в этом году отремонтируют почти 70 километров дорог

НИА-Горный Алтай

doroga copy copy copyЗа последние годы в Республике Алтай привели в нормативное состояние 315 км дорог.

Об итогах развития транспортной инфраструктуры Андрей Турчак рассказал премьер-министру России Михаилу Мишустину.

В этом году в регионе отремонтируют еще 68 км и пять мостов.

«Открыли Платовский мост через реку Катунь, – добавил Андрей Турчак. – Этому долгострою 16 лет, завершили его на год раньше планируемого срока благодаря поддержке Правительства РФ».   

Также в Республике Алтай началась реконструкция 18-километрового участка Чуйского тракта. К 2028 году он будет расширен до четырех полос – с новыми развязками и многофункциональными зонами для жителей и гостей.

При поддержке «Единой России» по проекту «Дорога к дому» приведут в порядок второстепенные дороги в предгорной части Горно-Алтайска и ключевые маршруты к социальным объектам в районах республики.

Андрей Турчак также напомнил, что в прошлом году совместно с «Единой Россией» полностью обновили автопарк общественного транспорта в Горно-Алтайске – приобрели 28 новых современных автобусов.

Источник пресс-служба Правительства Республики Алтай