Погода °C
USD 79.78
EUR 92.88
Поиск:
 

Молодогвардейцы региона вернулись из Донецкой Народной Республики

НИА-Горный Алтай

molgvШесть волонтеров регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» вернулись из Донецкой Народной Республики, где были с гуманитарной миссией. Об этом сообщил глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Как отметила руководитель отделения Диана Алушкина, они поехали не просто помогать, а поддержать людей, которые многое пережили.

Волонтеры работали в детском оздоровительном лагере «Искренность» рядом с Мариуполем. Убирались и облагораживали территорию лагеря, помогали в других делах, занимались с детьми.

«В лагере – ребята с особенностями здоровья и непростой судьбой. Которые испытали на себе ужасы вражеских атак и военных действий. Вместе с детьми в лагере отдыхают пожилые люди и ветераны», – отметил Андрей Турчак.

В числе волонтеров был Кирилл Шнаркулов – ветеран специальной военной операции, участник программы «Герои Алтая», трижды кавалер Ордена Мужества. По словам главы, его истории и дети, и взрослые слушали, «затаив дыхание».

«Поездка в ДНР с гуманитарной миссией – первая для молодогвардейцев из республики, но эту работу ребята продолжат. Как признаются сами – чтобы внести свой вклад в развитие новых регионов. Это дорогого стоит, спасибо за вашу работу и неравнодушное отношение к людям», – сказал глава.

Напомним, волонтеры отправились в Донецкую Народную Республику 22 июля. Отряд «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты» находится в новых регионах постоянно, начиная с марта 2022 года.

Источник пресс-служба Республики Алтай