Погода °C
USD 79.78
EUR 92.88
Поиск:
 

Первый Сибирский слёт добровольцев «ТелецкоеСпас – 2025» прошел в Республике Алтай

НИА-Горный Алтай

cletПри поддержке Горно-Алтайского госуниверситета на берегу Телецкого озера прошел первый Сибирский слёт добровольцев «ТелецкоеСпас – 2025».

Мероприятие объединило 50 добровольцев – представителей региональных отделений всероссийского студенческого корпуса спасателей из Сибири и Дальнего Востока.

Насыщенная программа включала повышение квалификации добровольцев-спасателей, экскурсию по Телецкому озеру, полезные мастер-классы от экспертов в сфере спасения и оказания помощи, обмен опытом и лучшими практиками между добровольцами.

Как отметили в пресс-службе вуза, слёт стал платформой для укрепления добровольческого движения в регионе. Участники получили ценные знания и навыки оказания первой помощи, которые помогут спасать жизни.

Проект был реализован при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

Источник пресс-служба Республики Алтай